ОСК отзовет иск к экс-президенту Роману Троценко - ИТАР-ТАСС

undefined

Роман Троценко после ухода из ОСК перешел в "Роснефть", сейчас остается директором Rosneft Overseas SA. Ему также принадлежит AEON Corporation (недвижимость, речной транспорт, судостроение, аэропорты), бизнесмен является совладельцем компании "Новапорт".

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) намерена отозвать иск, предъявленный к своему экс-руководителю, бизнесмену Роману Троценко. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС источник, близкий к корпорации.

"Иск, скорее всего, будет отозван", - сказал источник, добавив, что "произошел казус, и нет смысла всерьез рассматривать в суде дело, высосанное из пальца". Источник добавил, что заявление было направлено в суд, видимо, благодаря частной инициативе и без согласования с профильными отделами и вышестоящим руководством.

Роман Троценко руководил корпорацией с октября 2009 г. по июль 2012 г. Иск против бывшего топ-менеджера ОСК подала 10 декабря 2013 г. в Арбитражный суд Москвы. По данным источника, речь идет о выплате трех миллионов "подъемных" руководителю одного из департаментов. Истец усмотрел в действиях бывшего руководителя нарушение трудового договора, заключенного между ОСК и начальником управления персонала, посчитав выплаты необоснованными. В пресс-службе ОСК отказались от комментариев. Подробностей иска в материалах арбитражного суда нет.