Плющенко: шуруп из спины вытащат в прямом эфире

undefined

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, снявшийся с индивидуальных соревнований на Играх в Сочи из-за травмы, заявил, что операцию на его позвоночнике покажут телезрителям, передает ИТАР-ТАСС.

"Второго марта будет операция, будут вытаскивать один из четырех шурупов, который сломан. Я думаю, что многие это увидят, потому что я хочу показать, как это будет происходить", - сказал Плющенко.

При этом фигурист подтвердил, что операцию будут показывать в прямом эфире. Впрочем, деталей он раскрывать не стал, отметив лишь, что "это будет некий прямой эфир". Отвечая на уточняющий вопрос, в какой программе это может быть, фигурист лишь сказал: "Не Малахов, зачем?"

По словам Плющенко, лишь после операции можно будет рассуждать о дальнейших перспективах спортивной карьеры. "В этот раз я торопиться не буду", - заявил он. "Год назад мне была сделана операция, и мне нужно было успеть, чтобы выступить на родной Олимпиаде, а сейчас у меня предостаточно времени ", - пояснил он. "Нужно правильно восстановиться, не спеша, чтобы таких последствий не было", - добавил фигурист.

Плющенко рассказал, что, по словам врачей, из 50 000 таких шурупов, которые пришлось использовать для его лечения, ломаются всего два-три. "Хорошо, что все так закончилось, потому что могла быть полная парализация или какие-нибудь другие последствия", - отметил он.

Показав свою операцию в прямом телеэфире, фигурист таким образом, скорее всего, хотел бы развеять возможные домыслы, касающиеся его здоровья. Напомним, что в 2013 г., после того как спортсмен объявил, что перенес операцию на позвоночнике, многие усомнились в этом факте, а фигуриста обвинили в излишнем пиаре.

Плющенко получил травму на чемпионате Европы 2013 г. в Загребе, который проходил с 21 по 27 января. Во время исполнения короткой программы фигурист упал и снялся с соревнований по рекомендации врачей из-за травмы спины. Сразу после этого Плющенко отправился на лечение в Израиль, где перенес операцию. Выполнять прыжки российскому спортсмену врачи разрешили в июне 2013 г.