CNY Бирж.11,489+2,86%LIFE1,785+0,56%ARSA6,11+0,33%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,05+0,87%RGBITR758,6+0,95%

Импорт медикаментов в Россию в январе – феврале упал на 40%, антибиотиков – на 36%

Импорт медикаментов в Россию в январе-феврале 2015 г. упал на 39,5% по сравнению с аналогичным показателем 2014 г. - до $870,9 млн, говорится в материалах Федеральной таможенной службы России (ФТС).

В частности, импорт из стран дальнего зарубежья снизился на 39,6% и составил $855,2 млн, из стран СНГ - на 27,4%, до $15,6 млн.

Объем ввозимых в Россию антибиотиков также сократился на 35,8% - до $7,9 млн. В том числе импорт из стран дальнего зарубежья составил $7,3 млн, снизившись на 38,1%. Из стран СНГ было экспортировано продукции на $0,6 млн, что на 20% больше аналогичного показателя 2014 г.