Правительство России определило, чьи активы консолидируются во «Внуково»

undefined

Имущество в уставной капитал ОАО "Международный аэропорт "Внуково" (25% плюс 1 акция у государства, остальное - у компаний Виталия Ванцева и Владимира Скоча) в целях консолидации активов аэропорта будут вносить частные компании ООО «Внуково-альянс», ООО «Сильвани», АО «Компания «Юнокс», ЗАО «Внуковская инвестиционная компания», говорится в распоряжении правительства России, опубликованном сегодня.

Минэкономразвития и Минтрансу поручено определить, какие именно активы внесут частные компании и какой станет доля Российской Федерации в объединенной компании после консолидации. Государство также внесет в уставной капитал объединенной компании 74,74% ОАО "Аэропорт "Внуково", пакет России в ней после консолидации не должен быть ниже 25%, говорилось в вышедшем 1 августа 2015 г. указе президента России.

К началу ноября правительство должно провести оценку госпакетов и имущества частных компаний, а к 1 мая 2016 г. заключить с частными акционерами консолидированной компании акционерное соглашение, говорилось в указе.

"Внуково" - третий по пассажирообороту аэропорт России, в январе - июле он принял 9,29 млн пассажиров (+28,4% к семи месяцам 2014 г., данные Росавиации).