20 октября отменяется 81 рейс «Трансаэро»

undefined

20 октября будет отменен 81 рейс «Трансаэро», сообщает сайт "Аэрофлота". Пассажиров отмененных рейсов перевезут компании группы "Аэрофлота".

Роспотребнадзор открыл горячую линию, по которой могут получить консультации туристы, купившие билеты на рейсы "Трансаэро". Они также смогут обратиться в офис объединения туроператоров "Турпомощь" на Мясницкой улице в Москве и круглосуточно звонить по его телефонам. Как передает "Интерфакс", Роспотребнадзор напомнил, что,  если туроператор не представляет туристу, оплатившему договор полностью, подтверждения оказания каких-либо услуг, входящих в тур, - авиабилеты или ваучер для размещения в гостинице, турист может требовать от туроператора оказания данных услуг в обязательном порядке либо возврата денег за весь договор полностью без штрафных санкций.

"Важно понимать, что как таковое опасение туриста, что оплаченная им услуга не будет оказана, само по себе страховым случаем не является. Не относится данная причина и к существенным изменениям обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора, перечисленных в статье 10 Закона об основах туристской деятельности", - цитирует агентство.