Медведев передал «Роснефти» ряд участков недр федерального значения

undefined

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что подписал документы о передаче ряда участков недр федерального значения "Роснефти". Как передает "Интерфакс", это прозвучало на совместном заседании правительственной комиссии по импортозамещению и правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

"Надеюсь, что все будут работать слаженно. Собственно ради этого и для развития "Звезды", о которой мы сегодня будем говорить, я также подписал ряд решений, в том числе по передаче участков недр федерального значения "Роснефти", - сказал он. Медведев надеется, что для их освоения будет использоваться морская техника, которая будет производиться на "Звезде". По его словам, это даст импульс не только развитию самой "Роснефти", но и крупнейшего российского судостроительного комплекса на Дальнем Востоке, обеспечит его дополнительным количеством заказов.

Для этого также утверждена "дорожная карта" по другому направлению. "Я имею в виду Восточную нефтехимическую компанию", - уточнил глава кабинета министров. По его мнению, от подобных решений будет зависеть скорость движения в отношении развития Дальнего Востока и байкальского региона, а также импортозамещение.