Арбитражная палата FIFA пожизненно отстранила экс-членов исполкома Хадуэ и Бедойю

undefined

Арбитражная палата комитета по этике Международной федерации футбола (FIFA) пожизненно отстранила от любой деятельности, связанной с футболом, бывших членов исполкома FIFA Серхио Хадуэ и Луиса Бедойю, сообщается на официальном сайте FIFA.

Бедойя и Хадуэ в начале декабря прошлого года были арестованы в Цюрихе, где проходил исполком FIFA, по делу о коррупции в организации. Впоследствии они признали себя виновными в сговоре с целью занятия рэкетом. 18 февраля сообщалось, что глава следственной палаты комитета по этике FIFA Корнел Борбели завершил расследование в отношении обоих чиновников и передал результаты в арбитражную палату, рекомендовав пожизненно отстранить их от футбольной деятельности. 24 февраля арбитражная палата FIFA открыла официальное разбирательство в отношении чиновников.

Оба чиновника признали свою связь со схемами по получению взяток от спортивных компаний за предоставление им маркетинговых прав на Кубок Либертадорес и Кубок Америки.

Хадуэ ранее занимал пост президента Футбольной ассоциации Чили, Бедойя возглавлял Футбольную ассоциацию Колумбии. Также оба чиновника были вице-президентами КОНМЕБОЛ.