Крупнейшие итальянские компании приедут на экономический форум в Санкт-Петербург

undefined

В Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) примут участие главы крупнейших итальянских компаний, которые войдут в итальянскую делегацию во главе с премьер-министром Италии Маттео Ренци, сообщает ТАСС со ссылкой на посла Италии в России Чезаре Марию Рагальини. «Мы ожидаем большую делегацию в составе всех крупнейших компаний - Finmeccanica-Leonardo, энергетические Eni и Enel, банков. Будут все», - сказал дипломат. Ранее было объявлено, что глава итальянского правительства совершит визит в Санкт-Петербург 18 июня.

Ранее сообщалось, что чиновники из США не примут участия в ПМЭФ. Аналогичная рекомендация дана и руководителям американских корпораций, заявлял представитель госдепа.

Петербургский международный экономический форум пройдет 16-18 июня на новой площадке в Шушарах под Санкт-Петербургом. Форум проведет созданный в прошлом году государственный фонд «Росконгресс». Ключевыми темами для дискуссий на форуме станут новая экономическая реальность и поиск новых источников роста.