Сборная Северной Ирландии победила Украину в матче Евро-2016

Футболисты сборной Северной Ирландии нанесли поражение национальной команде Украины в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы 2016 г.

Встреча, прошедшая в Лансе в четверг, завершилась со счетом 2:0 в пользу североирландской команды. Голы в ее составе провели Гарет Макваули (49-я минута) и Ниэлл Макгинн (90 + 6).

Северная Ирландия впервые в своей истории выступает в финальной части чемпионата Европы. Гол Макваули и победа над Украиной стали для нее дебютными на турнире. В первом туре Евро-2016 Северная Ирландия уступила Польше 0:1.

Теперь в активе Северной Ирландии 3 очка. Столько же у Германии и Польши, которые в этот день сыграют друг с другом. Украина в двух матчах очков не набрала.

В стартовом отрезке второго тайма игра Украина - Северная Ирландия на несколько минут прерывалась из-за града.