CNY Бирж.10,736-1,23%KAZT364-2,41%BISVP10,66-1,57%IMOEX2 516,49-1,74%RTSI1 082,04-1,47%RGBI118,65-0,44%RGBITR783,26-0,34%

«Газпром» и минэнерго Турции обсудили «Турецкий поток» в Стамбуле

Ранее стало известно, что президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе встречи 3 сентября в Китае планируют также обсудить строительство газопровода. Об этом заявил помощник президента России Юрий Ушаков, добавив, что в августе по поручению лидеров двух стран профильные министерства и компании «активизировали диалог по данной тематике» (цитата по «Интерфаксу»).

Председатель правления компании «Газпром» Алексей Миллер и министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак встретились в среду, 31 августа, в Стамбуле в формате один на один. Об этом сообщил «РИА Новости» пресс-секретарь минэнерго Турции Мехмет Али Бербер.

Стороны обсуждали проект газопровода «Турецкий поток» и арбитражный процесс по поводу поставляемого в Турцию российского газа.