CNY Бирж.10,706-1,51%UTAR10,02-1,76%VEON-RX57,70%IMOEX2 517,64-1,69%RTSI1 082,53-1,42%RGBI118,55-0,52%RGBITR782,64-0,41%

Собянин пообещал бизнесу компенсировать 50% цены техприсоединения

Власти Москвы скоро утвердят новые налоговые льготы и меры поддержки для бизнеса, в том числе 50%-ную компенсацию за техприсоединение, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на форуме «Бизнес-весна 2017».

«В Москве одной из самых главных проблем является подсоединение к инженерным коммуникациям, это дорого, тяжело, и часто бизнес останавливается именно из-за этого, не развивается. Мы будем компенсировать половину всех затрат на техническое присоединение», - сказал Собянин.

В новый пакет льгот для бизнеса, по словам мэра, также войдет компенсация вложений в оборудование и снижение налога на прибыль для приоритетных инвестиционных проектов. «Мы будем компенсировать 15% вложений в оборудование высокотехнологичных предприятий, технопарков и до 10% налога на прибыль уменьшим на новые инвестиционные проекты, которые необходимы, приоритетны для города. Новый пакет налоговых льгот и финансовой помощи будет принят и опубликован в ближайшее время», - пояснил мэр.