Ткачев призвал Россельхознадзор и PepsiCo помириться

undefined

Конфликт между Россельхознадзором и PepsiCo скоро будет исчерпан, заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев в интервью телеканалу «Россия 24». По его словам, примирение произойдет в ближайшие дни или даже часы.

Ткачев отметил, что каждая сторона должна сделать определенные выводы. «Я думаю, что Россельхознадзхор проведет служебное расследование, как служебная информация перешла к международной компании», – сказал Ткачев. В свою очередь PepsiCo должна разобраться, кто из сотрудников этим воспользовался.

Россельхознадзор 4 декабря обвинил PepsiCo в незаконном получении служебной информации. По информации ведомства, вице-президент PepsiCo Сергей Глушков на встрече представителей Союзмолока с руководством Россельхознадзора представил копию внутреннего служебного документа Россельхознадзора с пометкой «для служебного пользования». Этот документ в компанию не направлялся, отмечал Россельхознадзор. Представитель PepsiCo ответил, что информация не соответствует действительности и компания использует только законные методы взаимодействия с госорганами.

На этом конфликт не закончился. 5 декабря Россельхознадзор сообщил, что подозревает PepsiCo в проведении хакерской атаки с целью коммерческого шпионажа. Об этом писал «Интерфакс» со ссылкой на представителя ведомства. В свою очередь компания назвала это предположение «абсурдным».