Россельхознадзор призвал уволить руководителя Союзмолока из-за истории с PepsiCo

undefined

Россельхознадзор призывает освободить Андрея Даниленко от должности руководителя Союзмолока из-за истории с PepsiCo, которая входит в эту организацию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Это не первый случай, когда Союзмолоко и PepsiCo получают внутреннюю информацию госорганов, отметили в Россельхознадзоре. Несомненно, снятие Андрея Даниленко и Сергея Глушкова (вице-президент PepsiCo. – «Ведомости») с занимаемых должностей было бы совершенно логичным, добавили там.

Ранее, 4 декабря, Россельхознадзор уже обвинил PepsiCo в незаконном получении служебной информации. По данным ведомства, Глушков на встрече представителей Союзмолока с руководством Россельхознадзора представил копию внутреннего документа ведомства с пометкой «для служебного пользования». Этот документ в компанию PepsiCo не направлялся, добавлял Россельхознадзор. На основе этой истории служба сделала вывод, что американская компания использует незаконные методы получения информации госорганов. Представитель PepsiCo в России отрицает эти обвинения.