Треть парковок в Петербурге перевели в ручной режим работы из-за кассового сбоя

undefined

СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» из-за массового сбоя в работе онлайн-касс перевел восемь парковок в ручной режим работы. Об этом говорится в сообщении комитета по развитию транспортной инфраструктуры города.

Как рассказали ТАСС в Центре управления парковками, оплату за стоянку временно принимает контролер, а не автоматическая система. Контролер также помогает водителям въезжать на стоянку. Всего в Петербурге на данный момент насчитывается около 27 автостоянок. Платные парковки, находящиеся вдоль проезжей части, работают в штатном режиме.

«На территории России произошел массовый сбой в работе автоматических касс оплаты АО "Штрих-М". Восемь автоматизированных автостоянок переведены в ручной режим работы», - отмечается в сообщении комитета.

Сбои в работе кассовых аппаратов также наблюдаются на некоторых АЗС Петербурга, в частности таких компаний, как «Лукойл» и «Газпром нефть».

20 декабря ночью произошел сбой в работе онлайн-касс производителей «Штрих-М», «РР-Электро», ООО «Тринити» и ООО «НТЦ-измеритель». У крупнейших в России ритейлеров возникли проблемы при обслуживании покупателей.