«Опора России» предложила отложить обязательное внедрение онлайн-касс

undefined

Общественная организация «Опора России» предложила отложить обязательное внедрение онлайн-касс. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на президента организации Александра Калинина.

Технология их введения пока не до конца отлажена, их всеобщее распространение необходимо отложить до 1 июля 2019 г., заявил Калинин. В июле «Опора России» уже выступала с предложением освободить от онлайн-касс предпринимателей, имеющих патент, писал ТАСС.

В среду, 20 декабря, произошел крупный сбой в работе кассовых аппаратов в Москве, Сибири и на Дальнем Востоке. Из-за этого с проблемами столкнулись различные торговые сети и заправки: DNS, «Ригла», «Магнолия», «Эльдорадо», «Роснефть», «Лукойл» и другие. Перейти на онлайн-кассы власти приказали бизнесу в обязательном порядке с 1 июля 2017 г.

Проблемы случились из-за компании «Штрих-М» - одного из из крупнейших в России производителей фискальных регистраторов для онлайн-касс. «Сбой коснулся техники, собственники которой отключили автоматический режим обновления, переведя его в ручной. Проблема решается перепрограммированием кассы на новую версию, всем организациям разосланы методики и рекомендации по обновлению ПО», — пояснил представитель «Штрих-М».