Аналитики назвали самое загруженное авианаправление в 2017 году

undefined

Авианаправление Сеул – Чеджудо стало самым загруженным в мире в 2017 г. За прошлый год самолеты совершили 65 000 рейсов (178 перелетов в день) из Сеула в южнокорейскую провинцию, расположенную на одноименном острове в Корейском проливе, пишет Bloomberg со ссылкой на данные британской OAG, поставщика данных о международной авиации.

Перелет из Сеула в Чеджудо длится менее часа. Благодаря пляжам и курортам остров стал одним из наиболее популярных направлений корейского внутреннего туризма, кроме того, на остров все чаще приезжают туристы из Японии и Китая, отмечает Bloomberg.

В рейтинге самых загруженных направлений преобладают азиатские города, пишет агентство. На втором месте в рейтинге направление Мельбурн – Сидней (54 500 рейсов за прошлый год), на третьем – Мумбаи – Дели (почти 47 500 рейсов). В пятерку рейтинга также вошли направления Фукуока – Токио (42 800 рейсов) и Рио-де-Жанейро – Сан-Паулу (39 300 перелетов).

В рейтинг вошло только одно направление в Северной Америке – это Лос-Анджелес – Сан-Франциско (7-е место, почти 35 000 рейсов в 2017 г.). Самым загруженным в Европе в прошлом году стало направление Дублин – Лондон (14 500 перелетов). При этом в общем рейтинге оно не вошло в двадцатку самых загруженных направлений мира.

Топ-10 авиакомпаний с лучшим питанием на борту