«Саратовские авиалинии» прекращают деятельность с 31 мая

undefined

Авиакомпания «Саратовские авиалинии» сообщила об остановке деятельности по требованию Росавиации с 31 мая. Об этом говорится в сообщении перевозчика.

В адрес компании 17 мая поступило письмо от начальника управления регулирования перевозок Росавиации Андрея Круглова о приостановке продаж авиабилетов с 30 мая этого года. «Авиакомпания расценивает данный документ как введение ограничений сертификата эксплуатанта с 31 мая. В связи с этим руководством АО "Саратовские авиалинии" принято решение об остановке деятельности предприятия с 31 мая и вынужденном увольнении сотрудников с 18 июля», - уточняется в сообщении.

Как отметили в авиакомпании, 1200 высококвалифицированных сотрудников «окажутся на улице».

«Саратовские авиалинии» настаивают, что предприняты все необходимые меры для устранения в отведенный срок всех замечаний Росавиации. Решение Росавиации остановить продажи авиабилетов обрекает на гибель одну из старейших авиакомпаний России.

В феврале этого года в Подмосковье потерпел крушение самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний». На его борту были 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

В Подмосковье разбился самолет «Саратовских авиалиний»