Представитель O1 Group прокомментировал возможный отъезд Бориса Минца из России

undefined

Компании O1 Group работают в штатном режиме и никаких изменений в работе не произошло. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя группы компаний. Он не стал комментировать местонахождение основного владельца O1 Group: «Борис Минц является мажоритарным акционером многих компаний, включая международные, что предполагает его активные передвижения. Комментировать его местонахождение в каждый конкретный момент считаем нецелесообразным».

О том, что Минц и три его сына с семьями уехали в Лондон, ранее рассказали «Ведомостям» несколько источников: два собеседника, близких к ЦБ, федеральный чиновник и человек, знающий об этом от близкого знакомого акционера O1 Group. Представители O1 Group и ее миноритарного партнера по O1 Properties – группы «Ист» – отказались комментировать эту информацию. С Минцем связаться не удалось.

O1 Properties – один из крупнейших владельцев московских офисов класса А: ей принадлежит 15 бизнес-центров общей площадью 743 000 кв. м. Кроме того, в группу входят негосударственные пенсионные фонды: «Будущее», «Образование», «Телеком-союз». O1 Properties может достаться кипрской Riverstretch Trading & Investments. Согласно кипрскому реестру, ее владелец – ООО «Бизнестраст», чьим бенефициаром до июля 2016 г. была структура группы «Регион», которая в том числе управляет пенсионными деньгами «Роснефти». Ранее участники рынка говорили, что RT&I действует именно в интересах нефтяной компании.