Мутко и новый вице-премьер по технологиям вошли в наблюдательный совет ВЭБа

undefined

Вице-премьеры нового состава правительства Максим Акимов и Виталий Мутко, а также вице-премьер – руководитель аппарата правительства Константин Чуйченко вошли в наблюдательный совет Внеш­экономбанка (ВЭБ). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на итоги заседания наблюдательного совета.

Акимов, Мутко и Чуйченко заменят в набсовете ВЭБа Аркадия Дворковича, Александра Хлопонина, а также бывшего председателя банка Сергея Горькова. Заседание проходит под председательством руководителя наблюдательного совета премьер-министра Дмитрия Медведева.

Свои посты в наблюдательном совете сохранили первый вице-премьер – министр финансов Антон Силуанов, вице-премьер Дмитрий Козак, помощник президента Андрей Белоусов и министр экономического развития Максим Орешкин. Бывший первый вице-премьер Игорь Шувалов, недавно занявший должность председателя ВЭБа, также сохранил пост в наблюдательном совете банка.

Шувалов отметил, что Горьков не планирует оставаться в структуре госкорпорации, хотя это ему предлагалось. «Он не планирует. У него было несколько предложений. Его работа оценивается положительно, позитивно, он сделал очень много», – сказал Шувалов. «Сергей Николаевич считает, что он может передать дела и реально помогать и мне, и ВЭБу, не находясь в структуре и в штате», – пояснил новый руководитель госкорпорации.

Новое правительство Медведева впервые собралось в полном составе