Новым главным тренером сборной Испании стала легенда Real Madrid

undefined

Главным тренером сборной Испании по футболу назначен спортивный директор Испанской футбольной федерации (RFEF), легендарный капитан сборной Испании и Real Madrid Фернандо Йерро, сообщила сегодня RFEF. Пресс-конференция Йерро пройдет сегодня в Краснодаре на одноименном стадионе в 18.30 мск. «Затем он проведет первую тренировку и в пятницу дебютирует в новом качестве во время первого матча сборной Испании на ЧМ-2018 против Португалии в Сочи», - говорится в сообщении федерации.

Сегодня RFEF уволила с должности главного тренера Хулена Лопетеги: накануне Лопетеги был назначен главным тренером Real Madrid. «Мы были вынуждены прервать сотрудничество с тренером сборной Хуленом Лопетеги. Желаем ему удачи. Все, чего добьется сборная, будет результатом его работы», – заявил президент федерации Луис Рубиалес (цитата по Championat.com).

Лопетеги был главным тренером сборной Испании с 2016 г., под его руководством команда выиграла отборочный турнир к ЧМ-2018. В Real Madrid он заменит Зинедина Зидана, о чьей отставке стало известно в конце мая.

50-летний Йерро - пятикратный чемпион Испании и трехкратный победитель Лиги чемпионов UEFA в составе Real Madrid. Будучи защитником, Йерро за 13 лет в сборной (1989-2002 гг.) забил 25 голов в 60 играх. За время работы Йерро в RFEF сборная Испании стала чемпионом Европы (2008) и чемпионом мира (2010).

Криштиану Роналду – уже в России. Его встретили хлебом с солью