В московском транспорте появится новая билетная система

undefined

В городском транспорте Москвы появится новая билетная система, предусматривающая персонализацию транспортных карт «Тройка», сообщила пресс-служба Московского метрополитена.

Пассажиры получат полный контроль над своим счетом на «Тройке» по аналогии с банковскими картами, говорится в сообщении: в личном кабинете в приложении «Метро Москвы» можно будет, например, посмотреть баланс карты, заблокировать ее в случае необходимости или перенести остаток на счете на другую карту.

Пополнять «Тройку» можно будет онлайн без дальнейшей активации через информационный терминал.

Кроме того, в новой системе предусмотрена возможность интеграции с билетными системами других регионов.

На разработку системы уйдет год, еще полтора понадобится на ее внедрение, отмечается в сообщении Московского метрополитена. На это планируется потратить 765 млн руб., следует из материалов на портале госзакупок. Кроме того, столичный метрополитен проводит тендер на поставку программно-аппаратного комплекса для обеспечения функционирования билетной системы. Начальная цена контракта составляет почти 748 млн руб.

В июне в Москве появилась программа лояльности для владельцев карты «Тройка». Чтобы получить и потратить бонусы, нужно зарегистрироваться в программе лояльности «Город», привязав к ней номер своей карты «Тройка».

В Москве открыли семь новых станций метро