«Аэроэкспресс» разрешит детям ездить на своих поездах за рубль

undefined

Компания «Аэроэкспресс» разрешит детям до 14 лет ездить на своих поездах за рубль, сообщила компания. Воспользоваться этим правом можно будет полтора месяца — с 1 декабря 2018 по 15 января 2019 г.

Чтобы проехать в аэроэкспрессе за рубль, нужно будет предъявить документ, удостоверяющий возраст ребенка, в терминалах «Аэроэкспресс» в аэропортах и на вокзалах. Предложение распространяется на поездки в вагонах стандартного класса и действует на всех направлениях «Аэроэкспресса».

Компания специально выбрала для скидки дни новогодних каникул, когда растет количество пассажиров, путешествующих с детьми. «В связи с этим в этом году мы решили сделать новогодний бонус для москвичей и гостей столицы, отправляющихся в поездку всей семьей: проезд для юных пассажиров в возрасте до 14 лет включительно всего за 1 рубль», – отметила гендиректор «Аэроэкспресса» Алина Бисембаева.

Бисембаева стала гендиректором «Аэроэкспресса» в конце сентября. До этого она в мэрии Москвы развивала транспортные карты «Тройка», автобусные маршруты «Магистраль» и другие проекты. Предыдущий гендиректор Алексей Криворучко покинул компанию в мае и вскоре был назначен заместителем министра обороны по вооружениям.

«Аэроэкспресс» занимается доставкой пассажиров по железной дороге в аэропорты Москвы («Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково»). Бизнесмены Искандар Махмудов и Андрей Бокарев контролируют по 37,5% компании.

«Аэроэкспресс» запустил первый двухэтажный поезд‍