Миллиардер Рыболовлев вернулся в Монако

undefined

Миллиардер Дмитрий Рыболовлев вернулся в Монако, где в отношении него расследуется дело о коррупции. В воскресенье он присутствовал на тренировке футбольного клуба «Монако» в учебном центре «Ля Турби» и поздравил игроков и тренера Тьерри Анри с победой во вчерашнем матче с командой «Кан», сообщил «Ведомостям» представитель бизнесмена Дмитрий Чечкин.

Представитель Рыболовлева снова подчеркнул, что бизнесмен может свободно передвигаться по разным странам, несмотря на судебный контроль. «Его недавняя поездка в Россию была запланирована заранее и не связана с задержанием в Монако 6 ноября. В Москве он провел ряд встреч и отметил с друзьями и близкими свой день рождения 22 ноября», — сообщил Чечкин.

О том, что Рыболовлев, чье состояние Forbes в 2018 г. оценил в $6,8 млрд, был задержан в Монако, стало известно 6 ноября. На следующий день ему предъявили обвинения по делу о «коррупции и торговле влиянием», связанному с его спором со швейцарским арт-дилером Ивом Бувье. Бизнесмена освободили, но оставили под судебным контролем. После освобождения из полиции миллиардер прибыл в Москву.

Контрольный пакет акций «Монако» Рыболовлев приобрел в 2011 г. После его задержания князь Монако Альбер II заявил, что российскому бизнесмену следует отказаться от руководства футбольным клубом в случае, если его вина будет доказана. Чечкин, комментируя это заявление, сказал, что Рыболовлев не планирует продавать футбольный клуб.

Картины в коллекции миллиардера Дмитрия Рыболовлева