«Красное и белое» отозвала иск к ФНС об оспаривании начислений на 2 млрд рублей

undefined

Сеть алкогольных магазинов «Красное и белое» отозвала иск к Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы (ФНС) по крупнейшим налогоплательщикам Челябинской области об оспаривании взыскания доналоговых начислений на общую сумму более 1,95 млрд руб. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ритейлера. В картотеке арбитражных дел информации об отзыве иска на момент написания материала не было.

В октябре одно из основных юрлиц группы – ООО «Абсолют» подало иск в Арбитражный суд Челябинской области об оспаривании претензий налоговиков почти на 2 млрд руб. В частности, компания пыталась признать недействительным решения ФНС о неуплате НДС, налога на прибыль, пени по ним, а также штрафа.

В конце декабря в головном офисе сети и на складах компании прошли обыски. Как рассказывала компания, их провели сотрудники ФНС, Росалкогольрегулирования, ФСБ и ОМОНа. Основания для обысков, озвученные силовиками, – подозрения в обороте контрафакта и неуплате налогов, говорил представитель «Красного и белого».

«Красное и белое» – российская сеть магазинов по продаже алкоголя и продуктов, основанная челябинским предпринимателем Сергеем Студенниковым. Входит в десятку крупнейших продовольственных сетей России. Первый магазин был открыт в 2006 г. В январе «Красное и белое», «Дикси» и «Бристоль» объявили о слиянии компаний в единый розничный бизнес. В объединенной компании владельцам «Дикси» и «Бристоля» Игорю Кесаеву и Сергею Кациеву будет принадлежать 51%, а Студенникову – 49%.