«Победа» отказалась от идеи ввести плату за бумажные стаканчики на борту

undefined

Бумажные стаканчики для питьевой воды на самолетах лоукостера «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») останутся бесплатными, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Екатерину Короткову.

Короткова уточнила, что ведомство провело проверку после сообщений о планах авиакомпании. «В итоге установлено, что авиакомпания «Победа» не планирует вводить плату за бумажные стаканчики», – сказала собеседница агентства. Она добавила, что введение платы за стаканчики «противоречит требованиям законодательства».

В декабре 2018 г. «РИА Новости», «Интерфакс», агентство городских новостей «Москва» и другие СМИ со ссылкой на источники сообщили, что «Победа» рассматривает возможность введения платы за стаканчики. Журналисты уточняли, что лоукостер может начать брать с пассажиров 5 руб. за стаканчик. Вода по-прежнему была бы бесплатной, и ее разрешили бы наливать в свою посуду.

Всего, по данным СМИ, авиакомпания ежемесячно тратит на стаканчики не менее 1 млн руб. в месяц. Питание на борту лоукостер не предоставляет, но по требованию пассажиров бортпроводники приносят воду. Авиакомпания, комментируя эти сообщения, заявляла, что главная философия любого лоукостера заключается в снижении издержек, однако решение о введении платы за стаканчики пока «не принято».