«Дочка» «Газпром нефти» арендует сеть АЗС в Москве и Подмосковье

undefined

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство «Газпромнефть-центра» (сбытовое предприятие «Гaзпром нефти») о получении в пользование 79,81% балансовой стоимости основных производственных средств и нематериальных активов ООО «Интелпроект», говорится в решении ведомства. Речь идет о трех автозаправочных станциях в Москве и 17 АЗС в Подмосковье.

Кроме того, ФАС удовлетворила заявление о получении  «дочкой» «Гaзпром нефти» в пользование пяти заправок в Московской области у ООО «Унимаркет-АЗС».

По данным «СПАРК-Интерфакса», оба ООО принадлежат кипрской Holdem Holding Limited.

Сеть АЗС «Гaзпромнефти» насчитывает около 1400 заправок в России и странах СНГ, в том числе 201 заправку в Москве и Подмосковье, следует из информации на сайте компании.

«Газпромнефть-центр» планирует взять в аренду сеть АЗС в Москве и Московской области и 4 февраля обратился в ФАС с ходатайствами о получении во временное пользование 33 АЗС, уточнила пресс-служба сети АЗС «Гaзпромнефти». «Приобретение всей сети АЗС в собственность ООО «Газпромнефть-центр» в настоящее время не планируется», – говорится в сообщении.

Исправленная версия: в новости изначально было написано, что «Гaзпром нефть» купит сеть АЗС в Москве и Московской области. Добавлен комментарий пресс-службы.