VKCO118,8-1,61%CNY Бирж.00%IMOEX2 253,41+1,75%RTSI819,85+2,1%RGBI114,03+0,2%RGBITR775,73+0,29%

Производителя поездов оштрафуют на 1,5 млн рублей за сбой в московском метро

Производитель электропоездов АО «Метровагонмаш» выплатит штраф на сумму около 1,5 млн руб. из-за поломки состава, приведшего к сбою на северном участке Серпуховско-Тимирязевской линии. Об этом сообщил ТАСС представитель пресс-службы метрополитена.

По его словам, причиной стала техническая неисправность состава, который находится на сервисном контракте у производителя. «Метровагонмаш» уже подтвердил неисправность состава, отметил представитель пресс-службы.

Сбой произошел вечером 23 мая. Неисправный поезд заблокировал движение двум другим составам на станции «Алтуфьево». Из-за этого было прекращено движение в обоих направлениях.

Это второй за неделю случай, когда поезда застревали в метро. 21 мая на участке Солнцевской и Большой кольцевой линии из-за поломки одного из составов застряли три поезда. Причиной стала потеря напряжения в контактном рельсе.