YRSB718-0,55%CNY Бирж.10,809+0,27%IMOEX2 444,96-1,61%RTSI1 049,92-2,43%RGBI118,15-0,12%RGBITR782,47-0,09%

«Газпром» и Shell заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

«Газпром» и концерн Shell заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве сроком на пять лет, сообщили в российском холдинге.

Документ предполагает расширение взаимодействия компаний по ряду направлений, включая изучение энергетических рынков, цифровизацию и сокращение выбросов парниковых газов.

Соглашение утвердили глава «Газпрома» Алексей Миллер и главный исполнительный директор Royal Dutch Shell Бен ван Берден в режиме ВКС.

Миллер и Бен ван Берден также обсудили работу «Газпрома» и Shell по ряду направлений, в том числе проект «Сахалин – 2».