«Яндекс» запустил быструю доставку продуктов в Лондоне

undefined

«Яндекс» запустил быструю доставку продуктов во втором европейском городе — Лондоне. Об этом сообщили «Ведомостям» в пресс-службе компании. Ранее доставка с локальных мини-складов по модели «Яндекс.Лавки» была запущена в Париже.

«Лондон стал вторым европейским городом после Парижа, где появилась эта доставка. В крупных европейских городах, как Лондон и Париж, выше проникновение электронной коммерции и доставки еды, высокая плотность населения и платежеспособный спрос», — пояснили в компании.

Сервис работает под международным брендом Yango Deli. Сейчас он доступен более 1,4 млн жителей в районах Бетнал-Грин, Баттерси, Бермондси и Актон.

Первой страной дальнего зарубежья, где «Яндекс.Лавка» начала работу, стал Израиль в ноябре 2020 г. Сервис доступен жителям центральной, северной и южной частей Тель-Авива, Рамат-Гана и Гиватаима. Сервис «Яндекс.Лавка» также насчитывает более 400 дарксторов в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, а также в Израиле, Париже и Лондоне.