CHKZ16 600-0,6%CNY Бирж.12,567+0,42%IMOEX2 361,08+3,51%RTSI881,93+3,41%RGBI113,23-0,02%RGBITR772,23+0,08%

В McDonald’s заявили о продолжении работы некоторых ресторанов в России

Часть ресторанов McDonald’s в России продолжат работать 14 марта, несмотря на то что ранее было объявлено о приостановке работы компании, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Сегодня некоторые рестораны сети McDonald's продолжили работу. Как мы и писали в стейтменте, приостановка запланирована на 14 марта включительно. Некоторые предприятия завершают производственные процессы», — заявили в компании.

8 марта генеральный директор компании Крис Кемпчински объявил о закрытии 850 заведений на территории России. Затем компания сообщила, что рестораны закроются 14 марта из-за операционных, технических и логистических сложностей, при этом 62 000 сотрудников сети продолжат получать зарплату. По оценке компании, закрытие ресторанов в России обойдется ей примерно в $50 млн в месяц. Источник ТАСС заявил, что рестораны сети могут открыться снова через полтора месяца. Официально эта информация пока не подтверждена.

13 марта СМИ публиковали видео и фото очередей в российских McDonald’s. После объявления компании об уходе из страны россияне начали перепродавать вещи и продукты из ресторанов. Объявления, в частности, появились на портале Avito, стоимость продукции оценивалась в десятки тысяч рублей.