СМИ: Nike сократит 1600 сотрудников для снижения затрат

Nike сократит 1600 сотрудников (около 2% штата компании) для снижения затрат, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на внутренний документ компании.

«Это болезненная реальность, и я не отношусь к ней легкомысленно. В настоящее время мы выступаем не лучшим образом, и в конечном счете я считаю себя и свою руководящую команду ответственными», – привело издание комментарий генерального директора компании Джона Донахью.

В мае 2023 г. Nike объявила о смене высшего руководства. Президент подразделения потребительских товаров и рынков Хайди О'Нил стал президентом подразделения потребительских товаров и брендов, а президент Jordan Brand Крейг Уильямс был назначен президентом подразделения географии и рынков. Также были расширены обязанности исполнительного вице-президента и финансового директора Мэтью Френда, который стал ответственным за закупки и управление спросом и предложением. Затем 1 июня Джаред Карвер сменил Скотта Уззелла на посту нового президента и генерального директора подразделения Converse.

15 февраля издание CNBC рассказало, что американский производитель софта Cisco планирует сократить 5% сотрудников и ликвидировать около 4250 рабочих мест. С начала года о намерении сократить штат сотрудников также сообщили такие крупные IT-компании, как Discord, Microoft, Google Alphabet Inc., Twitch.