Авиакомпания Aerolineas Argentinas отменила более 300 рейсов из-за забастовок

Авиакомпания Aerolineas Argentinas отменяет 331 рейс 28 февраля из-за забастовки профсоюзов в авиационной отрасли в Аргентине. Об этом говорится в сообщении авиаперевозчика.

По данным авиакомпании, забастовка затронет 24 000 пассажиров, в том числе около 18 000 на внутренних рейсах, 3000 на региональных направлениях и еще 3000 на международных рейсах. По предварительным оценкам, ущерб для операционной деятельности компании составит $2 млн.

Профсоюзы APA (Ассоциация авиационного персонала – перрон и взлетно-посадочная полоса), APLA (Ассоциация пилотов авиакомпаний) и UPSA (Союз старшего и профессионального персонала авиационных коммерческих компаний) объявили о забастовке после неудавшихся переговоров работников авиакомпании о повышении зарплат.

24 января в Аргентине также прошел всеобщий протест, организованный против мер правительства президента Хавьера Милея, в этот день были отменены сотни рейсов по всей стране.

8 февраля депутаты пропрезидентской партии «Свобода наступает» (LLA) отозвали из нижней палаты парламента Аргентины пакет социально-экономических реформ, предложенный президентом Хавьером Милеем. Как сообщали аргентинские СМИ со ссылкой на источники внутри LLA, одним из основных спорных пунктов стало предложенное в законопроекте перераспределение налога на покупку иностранной валюты (PAIS).