«Аэрофлот» на фоне теракта разрешил пассажирам обменять билеты или вернуть деньги

«Аэрофлот» в связи с трагедией в «Крокус сити холле» разрешил пассажирам», вылетающим с 20:00 22 марта по 25 марта включительно, обменять билеты или вернуть деньги, говорится в сообщении перевозчика.

«При обращении пассажиров с отказом от перевозки в связи с произошедшим трагическим событием в "Крокус Сити Холл", вылетающих в период с 20.00 22.03.24 по 25.03.24 включительно, разрешается вынужденное переоформление авиабилетов на 3 ближайших дня от первоначальной даты вылета с сохранением маршрута или вынужденный возврат полной стоимости перевозки», – говорится в сообщении.

В связи с дополнительными мерами безопасности в Москве авиакомпания просит пассажиров, вылетающих из «Шереметьево», прибывать в аэропорт за 3 часа до времени вылета.

До этого Росавиация попросила пассажиров заранее прибывать в столичные аэропорты из-за усиления мер безопасности в «Шереметьево», «Домодедово», «Внуково» и «Жуковском».

Вечером 22 марта в «Крокус сити холле» произошла стрельба перед началом выступления группы «Пикник». После этого в концертном зале начался пожар. СКР возбудил уголовное дело о теракте. Согласно данным ФСБ, в результате теракта погибли не менее 40 человек, более 100 получили ранения разной степени тяжести. В ликвидации пожара задействованы 320 спасателей и более 130 единиц техники.

Как ранее сообщали в Генеральной прокуратуре, неизвестные мужчины в камуфляжной одежде ворвались в здание и начали стрельбу по посетителям перед концертом. Их поиском занимаются сотрудники силовых структур.

Центр крови Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) будет принимать доноров крови и ее компонентов для пострадавших в субботу 23 марта с 08:30.