Медведев уволил пятерых заместителей министров

undefined

Заместители министра сельского хозяйства Евгений Громыко и Евгения Непоклонова, статс-секретарь – замминистра культуры Александр Журавский, а также замминистра по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев и Александр Осипов освобождены от своих должностей по собственным просьбам. Соответствующие распоряжения премьера Дмитрия Медведева опубликованы на портале раскрытия правовой информации.

В мае новым министром сельского хозяйства вместо Александра Ткачева был назначен предправления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев. После назначения он пригласил в Минсельхоз в качестве своего заместителя выходца из Россельхозбанка Дмитрия Сергеева. Сейчас у министра сельского хозяйства шесть заместителей.

Министром культуры в новом правительстве остался Владимир Мединский. До увольнения Журавского у руководителя Минкультуры было пять заместителей.

Новым министром по развитию Дальнего Востока вместо Александра Галушко стал губернатор Амурской области Александр Козлов.

Также Медведев подписал постановление о сокращении штатной численности заместителей министра экономического развития с 13 до 12 человек и увеличении числа замминистра промышленности и торговли с 9 до 10.

Кто покинул правительство Медведева