Мишустин продлил мораторий на банкротства до начала 2021 года

undefined

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о продлении моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов до 7 января 2021 г., сообщается на сайте правительства.

«Мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов будет продлён до 7 января 2021 года включительно. Такое постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин», — говорится в сообщении.

В правительстве пояснили, что решение распространяется на компании и индивидуальных предпринимателей из наиболее пострадавших отраслей, включая гостиничный бизнес, общепит, негосударственные образовательные учреждения, сферу бытовых услуг и другие.

В период действия моратория организации и индивидуальные предприниматели смогут получить по решению арбитражного суда судебную рассрочку. Рассрочка предусматривает изменение сроков уплаты просроченных обязательств, а также прекращение исполнительного производства по имущественным взысканиям, добавили в правительстве.

О продлении моратория Мишустин заявил ранее на совещании с правительством.

Мораторий на банкротство был введен правительством 4 апреля в качестве меры поддержки бизнеса из-за кризиса, связанного с пандемией коронавируса.