CNY Бирж.12,165-0,49%↓BSPBP33,95-1,31%↓MGTS1 414-0,14%↓IMOEX2 431,66-0,62%↓RTSI944,25+0,42%↑RGBI111,99+0,2%↑RGBITR773,61+0,23%↑

Сбербанк будет выдавать потребительские кредиты онлайн

Подобные сервисы запустят Промсвязьбанк и «Открытие»
Запуск сервиса находится на финальной стадии
Запуск сервиса находится на финальной стадии / А. Махонин / Ведомости

Сбербанк запустит в среднесрочной перспективе сервис по выдаче потребительских кредитов онлайн, рассказал сегодня зампред правления банка Александр Торбахов. «Мы планируем запустить сервис по выдаче кредитов через интернет, чтобы клиентам не нужно было ходить в отделения банка», – сказал он (цитаты по ТАСС). Торбахов подчеркнул, что запуск сервиса находится на финальной стадии.

В пресс-службе Сбербанка сообщили, что планируют начать кредитовать существующих клиентов через интернет-банк в этом году, а в 2017 г. – через мобильный банк, пишет Bloomberg.

Помимо Сбербанка, сервисы по выдаче кредитов в интернете планируют запустить Промсвязьбанк и «ХМБ Открытие».

Промсвязьбанк планирует запустить онлайн-кредитование уже в мае, сообщил Bloomberg предправления Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев. По его словам, Промсвязьбанк готов выдавать собственным клиентам от 5000 до 15 000 руб. сроком на 2–3 месяца под «разумную» ставку 20%. «ХМБ Открытие» намерен запустить онлайн-кредитование в IV квартале 2016 г., сообщил старший вице-президент банка Алексей Круглов.