CNY Бирж.12,226-0,97%↓BLNG8,83+0,46%↑CHKZ15 200+0,33%↑IMOEX2 450,02-0,8%↓RTSI941,53+0,31%↑RGBI112,03+0,34%↑RGBITR773,6+0,36%↑

Альфа-банк поможет бизнесу внедрять роботов

Главный потенциал инициативы в «одном окне», в котором соединят технологии и финансовый продукт с оценкой рисков
Максим Стулов / Ведомости
Максим Стулов / Ведомости

Альфа-банк создает в своей структуре лабораторию роботизации – она будет заниматься диагностикой бизнес-процессов клиентов и подбором решений для внедрения робототехники, рассказал «Ведомостям» первый зампред правления, директор крупного и среднего бизнеса банка Владимир Воейков. Объемы финансирования проекта он не раскрыл.

По словам Воейкова, бизнесу для роботизации не хватает понятной экспертизы и проверенных решений – лаборатория должна закрыть эти потребности на одной площадке. Среди целевых клиентов Воейков называет крупный и средний бизнес в ритейле, логистике, промышленности и агросекторе. Верхних лимитов по финансированию, числу клиентов или сделок на старте банк не устанавливает – итоговые показатели будут зависеть от спроса и рыночной конъюнктуры, уточнил топ-менеджер.

Вы видите 11% этого материала
Подпишитесь, чтобы дочитать статью и получить полный доступ к другим закрытым материалам