UniCredit подтвердил уход с российского рынка брокерских услуг

undefined

Итальянская банковская группа UniCredit Group покинет российский рынок брокерского бизнеса и исследований, сообщила компания. Деятельность UniCredit на рынках капитала в России будет интегрирована в "Юникредит банк". Ранее на этой неделе появились сообщения о том, что инвестиционная компания "Юникредит секьюритиз", входящая в UniCredit Group, может до 1 июня прекратить свою деятельность.

Отмечается, что решение UniCredit принято в рамках реорганизации деятельности группы в сфере брокерских услуг на глобальном уровне, которая началась в ноябре прошлого года. Реорганизация включает в себя в том числе соглашение с Kepler Capital Markets, целью которого является расширение сотрудничества в области бизнеса по предоставлению брокерских услуг в странах Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ). "По условиям соглашения Kepler будет распространять исследования UniCredit в области брокерских услуг, а также осуществлять деятельность на рынках акционерного капитала в регионе для международных институциональных инвесторов", - пишет банк.

"Юникредит секьюритиз" ведет свою деятельность на российском рынке с 2009 г. Компания была создана в результате продажи инвестиционного бизнеса компании "Атон" итальянской группе UniCredit, после чего получила название "Юникредит секьюритиз". Компания специализируется на предложении финансовых продуктов и консультационных услуг институциональным инвесторам, крупным корпорациям и международным финансовым организациям. Компания предоставляет доступ к российским фондовым биржам, выступает в качестве глобального координатора, консультанта и организатора консорциума в операциях с акциями и инструментами, конвертируемыми в акции, а также в сделках на рынках долгового капитала.