Правительство утвердило новый порядок перечисления межбюджетных трансфертов

undefined

Правительство утвердило новый порядок перечисления межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в бюджеты субъектов Федерации, сообщается на сайте правительства во вторник.

Соответствующий документ разработан Минфином в рамках исполнения закона "О федеральном бюджете на 2014 г. и на плановый период 2015 и 2016 гг.".

"Реализация указанной нормы Федерального закона позволит внедрить на постоянной основе результаты начавшегося в 2012 г. в Федеральном казначействе эксперимента по установлению нового порядка перечисления межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета в бюджеты субъектов Федерации, в размере фактической потребности субъектов Федерации на дату совершения платежа", - говорится в сообщении Также уточняется, что применение нового порядка позволит более эффективно планировать ассигнования федерального бюджета на предоставление указанных трансфертов, а также минимизировать остатки межбюджетных трансфертов, не использованные на конец финансового года в бюджетах субъектов Федерации, и сократить период поступления целевых средств в бюджеты субъектов Федерации.

Распоряжение содержит перечень из 36 целевых межбюджетных трансфертов, главными распорядителями средств федерального бюджета по которым являются Минздрав, Минобрнауки, Минтруд, Минфин, Минобороны и Минсельхоз.