Число участников программы лояльности «Магнит Плюс» превысило 100 млн
Число зарегистрированных участников программы лояльности «Магнит Плюс» достигло 103 млн, а мобильное приложение «Магнит» ежемесячно используют около 30 млн человек. Об этом говорится в сообщении ритейлера.
По данным компании, игровые механики уже вовлекли более 10 млн покупателей, а число пользователей подписки «Магнит Плюс Премиум» превысило 2 млн. Около половины пользователей приложения вовлечены в цифровые механики «Магнит Плюс»: они не только показывают QR-код карты лояльности, но и участвуют в дополнительных сценариях – выбирают «Любимые категории», выполняют персональные задания или проходят игровые механики.
В сообщении уточняется, что платформа позволяет работать с разными покупательскими сценариями: возвращать клиентов в категорию, знакомить их с новым брендом, увеличивать частоту покупок и поддерживать запуск новых товаров. На основе истории покупок «Магнит Плюс» выделяет целевые сегменты аудитории и подбирает инструменты под задачи конкретной кампании. Синергию с «Магнит Плюс» усиливает рекламная платформа Магнит ADS, которая объединяет онлайн- и офлайн-инвентарь ритейлера и превращает его в единый инструмент для работы с аудиторией, подчеркнули в компании.
Одним из примеров такой работы с аудиторией стала кампания бренда Almette компании «Хохланд Руссланд» в рамках подписки «Магнит Плюс Премиум», говорится в сообщении. По данным ритейлера, за месяц товарооборот среди вовлеченных покупателей вырос втрое, а 64% клиентов, совершивших покупку Almette в рамках кампании, не покупали бренд в течение предыдущего года.
В компании отмечают, что следующий этап развития программы «Магнит Плюс» связан с переходом к экосистемной модели, где лояльность объединяет разные сценарии покупателя – покупки в магазинах и онлайн, доставку, подписку, платежные решения, персонализацию, игровые механики и партнерские предложения – и становится инструментом работы со спросом и долгосрочным поведением клиентов.