Кудрин участвовал в совещании по развитию экономики у Путина

undefined

Поздним вечером во вторник президент Владимир Путин провел совещание по актуальным вопросам развития российской экономики. Как сообщает "РИА Новости", во встрече в качестве эксперта участвовал бывший руководитель Минфина, ныне глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин.

Также в совещании принимали участие премьер-министр Дмитрий Медведев, руководитель администрации президента Сергей Иванов, первый вице-премьер Игорь Шувалов, министр финансов Антон Силуанов, председатель ЦБ Эльвира Набиуллина, министр экономического развития Алексей Улюкаев, помощник президента Андрей Белоусов.

21 апреля, в понедельник, стало известно, что Минфин не исключает технической рецессии во II и III кварталах 2014 г. Об этом сообщил директор департамента долгосрочного стратегического планирования Минфина Максим Орешкин. Он напомнил, что рост ВВП по итогам I квартала составил 0,8%, с очисткой от сезонного фактора снижение составило 0,5%. "Это означает, что во II-III кварталах показатель будет ближе к нулевой отметке или в отрицательных значениях", - сказал он (цитата по ИТАР-ТАСС). Отток капитала по итогам года составит $70-80 млрд, доходы бюджета России в 2014 г. будут на 100 млрд руб. меньше плана, считают в ведомстве.