"Связной банк" закроет отделения в Санкт-Петербурге и Саратове

undefined

"Связной банк" в январе и феврале 2015 г. закроет два отделения - в Санкт-Петербурге и Саратове, говорится в сообщении кредитной организации.

Ранее совет директоров банка заявил, что рассмотрит вопрос о закрытии филиалов организации. "Филиалы у нас находятся в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Дзержинске. Там они существовали исторически со времен Промторгбанка ("Связной банк" был создан на базе Промторгбанка в 2010 г.), и мы с ними продолжали работать. Сейчас принято решение от них отказаться, потому что эта структура сложнее, чем операционные офисы", - говорил агентству "Интерфакс-АФИ" директор по маркетингу банка Антон Гольцман.

В рамках оптимизации работы "Связной банк" также перешел на пятидневный режим работы. "Это мера по оптимизации расходов. У нас нагрузка, как это ни парадоксально, в будние дни существенно выше, чем в выходные дни", - сообщал Гольцман.

"Связной банк" по итогам трех кварталов 2014 г. занял 90-е место по размеру активов и 46-е место по объему средств физлиц в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".