Предправления «Возрождения» избран Басманов из Промсвязьбанка

undefined

Совет директоров банка "Возрождение" избрал председателем правления кредитной организации Константина Басманова, ранее занимавшего должность заместителя председателя правления – руководителя блока "средний и малый бизнес" в Промсвязьбанке, говорится в сообщении банка "Возрождение" на сайте раскрытия информации.

Полномочия Басманова на посту предправления банка "Возрождение" продлятся пять лет.

В Промсвязьбанке Басманов работал с 2008 г., курировал малый и средний бизнес, а также региональную сеть. До этого несколько лет работал в группе ВТБ, где отвечал за аналогичные направления.

В конце ноября в новом составе будет избран совет директоров банка "Возрождение". Басманов входит в число кандидатов в управляющий орган наряду с сыном основателя банка Дмитрия Орлова Николаем Орловым, членами совета директоров Промсвязьбанка Владиславом Хохловым, Тамджидом Басунией, Дмитрием Ермоловым и Андреем Жупановым (также является первым вице-президентом Промсвязьбанка), членом Совета Федерации Виктором Пичуговым, членом совета директоров ООО "Элемент лизинг" Фирузой Эшоновой, а также Дмитрием Чекалкиным и Дмитрием Лаврентьевым.

В настоящее время операционный контроль над банком "Возрождение" у Promsvyazcapital B.V. братьев Алексея и Дмитрия Ананьевых (эта компания является также контролирующим акционером Промсвязьбанка).

Промсвязьбанк и банк "Возрождение" по итогам трех кварталов 2015 г. занимают 11-е и 42-е места по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".