CNY Бирж.00%BSPBP34,5-0,29%↓CHKZ15 200+0,33%↑IMOEX2 445,5-0,06%↓RTSI939,79-0,06%↓RGBI112,22+0,4%↑RGBITR775,1+0,42%↑

ЦБ назначил Сергея Шевченко руководителем текущего банковского надзора

Банк России сообщил, что Сергей Шевченко с 31 мая назначен руководителем недавно созданной службы текущего банковского надзора. В середине мая Шевченко ушел с должности председателя правления «Балтийского банка» в связи с переходом на новую работу. До того как стать топ-менеджером в «Балтийском банке», Шевченко участвовал в работе временной администрации банка в качестве сотрудника АСВ.

Банк России с 1 марта 2017 г. начал процесс централизации дистанционного банковского надзора, одной из ключевых новаций которого станет передача надзорных функций территориальных учреждений ЦБ создаваемой в его структуре службе текущего банковского надзора.

До 1 июля текущего года в ведение службы текущего банковского надзора перейдут банки, находящиеся сейчас под надзором Главного управления ЦБ по Центральному федеральному округу и Дальневосточного ГУ Банка России. В дальнейшем ЦБ будет передавать кредитные организации в ведение этого департамента с интервалом в полгода.