CNY Бирж.10,98-0,81%BISVP10,31-0,67%CHKZ16 900+1,81%IMOEX2 733-1,39%RTSI1 139,93-2,29%RGBI119,89-0,75%RGBITR780,49-0,7%

Сбербанк объяснил повторное списание денег с карт

Причиной повторного списания средств с карт у некоторых клиентов Сбербанка 26 февраля стал сбой в другом банке, сообщила «Ведомостям» пресс-служба Сбербанка.

«Причиной повторного списания явился сбой не в Сбербанке, а в одном из российских банков, терминал которого установлен в торговой точке, где клиенты совершали покупку», – сообщила пресс-служба. В результате у некоторых клиентов Сбербанка с карт повторно списались деньги за ранее совершенные операции, отметили в пресс-службе.

Название банка, у которого произошел сбой, в сообщении не раскрывается. Специалисты работают над отменой списаний, отмечает Сбербанк.

Сбой 26 февраля произошел в работе платежных терминалов Райффайзенбанка, уточняет «Интерфакс». Ошибочно списанные деньги вернут в течение трех дней, сообщила пресс-служба этого банка.