UNAC0,264-0,94%CNY Бирж.00%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,91-0,67%RGBITR763,18-0,62%

Нью-Йоркскую фондовую биржу впервые за 226 лет возглавит женщина

Президентом Нью-Йоркской фондовой биржи впервые за 226 лет существования финансовой платформы станет женщина – Стейси Каннингэм. Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники.

Сейчас Каннингэм занимает пост исполнительного директора фондовой биржи. Она станет 67-м президентом Нью-Йоркской биржи, сменив на этом посту Томаса Фарли. Официально Каннингэм вступит в новую должность 25 мая. В беседе с WSJ она призналась, что сразу полюбила свое место работы и теперь «взволнована» тем, что возглавит организацию.

43-летняя Каннигэм начала работать на Нью-Йоркской фондовой бирже в 1994 г. Тогда она пришла на биржу на позицию стажера. В то время на бирже работало около 30 женщин и более 1300 мужчин, напоминает газета.

В 2007–2012 гг. Каннингэм перешла в NASDAQ, а позже вновь вернулась на Нью-Йоркскую фондовую биржу. В 2013 г. она возглавила отдел управления продажами, а в 2015-м заняла пост исполнительного директора биржи.

Нью-Йоркская фондовая биржа создана в 1792 г. Ежедневно в ее офисе на Уолл-стрит торгуются акции более 4000 компаний.