Председатель ВЭБа Сергей Горьков отменил поездку на Петербургский форум

undefined

Председатель Внешэкономбанка (ВЭБ) Сергей Горьков не будет участвовать в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2018). Об этом «Интерфаксу» сообщил источник, знакомый с формированием повестки форума. Горьков отменил поездку 22 мая, добавил он. Источник «Ведомостей» подтвердил, что ночью Горьков отменил все мероприятия.

В опубликованной на сайте ПМЭФ в среду утром программе фамилия Горькова присутствовала. Еще в начале недели он был заявлен как минимум в двух мероприятиях ПМЭФ-2018, в том числе в качестве модератора панельной сессии «Digital-ренессанс». На момент публикации новости его фамилии в программе на сайте форума уже не было. В обновленной версии программы модератором этой сессии указан управляющий директор Altera Investment Fund Кирилл Андросов.

22 мая Reuters со ссылкой на источники сообщил, что бывшему первому вице-премьеру Игорю Шувалову предложено возглавить ВЭБ. Эту информацию подтвердили «Ведомостям» три федеральных чиновника. Какой пост займет Горьков, неизвестно.

Участие Шувалова в Петербургском форуме, согласно программе, не запланировано.