ROSN328+0,49%CNY Бирж.10,906+0,91%IMOEX2 407,58-0,54%RTSI1 032,75-0,54%RGBI116,57-0,78%RGBITR773,2-0,67%

Кабмин выделит до $2 млн на программу Всемирного банка по цифровому партнерству

Правительство выделит в 2021 г. из средств федерального бюджета до $2 млн на реализацию программы глобального цифрового партнерства в государственной сфере GovTech Global Partnership, инициированной Всемирным банком, сообщает ТАСС со ссылкой на распоряжение правительства.

«Выделить в 2021 году за счет средств федерального бюджета до $2 млн на реализацию инициированной Всемирным банком программы глобального цифрового партнерства в государственной сфере "GovTech Global Partnership", — сказано в документе. Ответственным за участие России в программе назначено Минэкономразвития.

Согласно распоряжению, порядок перечисления и использования средств согласуют со Всемирным банком Минфин и МИД РФ. Помимо этого, Минфин обеспечит финансирование расходов за счет средств из федерального бюджета, которые предусмотрены на этот год по подразделу «Международные отношения и международное сотрудничество».