MOEX149,81-1,21%↓CNY Бирж.12,356-0,9%↓IMOEX2 269,95+0,32%↑RTSI846,97+0,32%↑RGBI111,23+0,08%↑RGBITR763,05+0,12%↑

Российские пенсионеры в Южной Осетии смогут получить карты ПСБ

ПСБ организует выдачу пенсионерам с российским гражданством дебетовых карт для получения выплат от Социального фонда России (СФР) в Южной Осетии, сообщается на сайте банка.

«На территории Республики Южная Осетия проживает порядка 2000 наших сограждан, для которых ПСБ в самое ближайшее время наладит процесс бесперебойного и своевременного обеспечения пенсионных выплат», – заявил заместитель председателя ПСБ Михаил Дорофеев.

Как отмечают в ПСБ, оформление карты и ее использование будет происходить «без необходимости выезжать за пределы республики». Гражданам понадобится паспорт или загранпаспорт, а также иные документы, подтверждающие право на получение пенсии. Карта не будет отличаться от тех, которые выпускаются в России.

Ранее ПСБ организовал выдачу дебетовых карт в Абхазии. Пенсионеры с российским гражданством, проживающие в республике, могут получать выплаты от СФР, а также снимать деньги в банкоматах ПСБ и банках-партнеров без комиссии.

Президент Владимир Путин выделил каждому селу Южной Осетии по 1 млн руб. из резервного фонда по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.