В пяти городах России ненужные подарки будут обменивать на ценные бумаги
«Тинькофф Инвестиции» запускают акцию по обмену новогодних подарков на ценные бумаги«Тинькофф Инвестиции» и благотворительный фонд «Второе дыхание» запустили проект по обмену вещей на акции крупных российских компаний. Как рассказал представитель брокера, речь идет об обмене подарков, которые не нашли применения.
Точки обмена будут запущены в конце декабря в пяти городах страны ‒ Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. Акция будет действовать до 14 января включительно.
За передачу вещей можно получить несколько подарков ‒ ценную бумагу, стоимостью до 1000 руб. для себя, а также подарочные сертификаты на ценные бумаги аналогичного номинала для близких.
«Мы обращаем внимание на полезную альтернативу привычным вещам. Например, пятую футболку, четвертую толстовку или шестое платье можно обменять на подарок, который человек сможет претворить в ценную для него вещь. Потратить его можно сразу или спустя время ‒ акции устойчивых компаний обладают потенциалом роста», ‒ рассказал руководитель управления развития и продвижения инвестиционных сервисов «Тинькофф Инвестиций» Артем Сухорученков. Он также добавил, что для многих эта ценная бумага станет первым шагом к полезной финансовой привычке в новом 2024 г.
Также вещи можно будет отдать на нужды благотворительного фонда «Второе дыхание». «Сдав вещи в фонд, можно не только освободить от шкафы от ненужного и сделать теплый подарок тем, кто в этом нуждается, но и инвестировать в будущее ‒ получив или подарив акцию», ‒ подчеркнула учредитель фонда «Второе дыхание» Дарья Алексеева.
Отмечается, что вещи для передачи должны быть сухими, чистыми, без плесени и упакованы в завязанные пакеты. Не принимаются нижнее белье, носки и колготки, сообщил представитель фонда.